Исполнение требований законодательства, регламентирующего оплату потребителем ресурсов

Прокуратурой Ровеньского района на поднадзорной территории проведена проверка исполнения требований законодательства, регламентирующего оплату потребителем ресурсов. В ходе проведённой проверки в деятельности ООО «Ровеньский коммунальщик» выявлены нарушения порядка оплаты потребляемой электрической энергии.

В нарушение условий договора энергоснабжения, заключенного между ООО «Ровеньский коммунальщик» и АО «Белгородская сбытовая компания» ООО «Ровеньский коммунальщик» свои обязанности по современной оплате за потребляемую электрическую энергию не исполнены, так по состоянию на 05.12.2023г., задолженность по оплате поставки электрической энергии составила 22 617,10 руб.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в адрес директора ООО «Ровеньский коммунальщик» внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.