Оповещение о начале публичных слушаний

Оповещение

о начале публичных слушаний

от «06» февраля 2024 г.

В соответствии с распоряжением главы Нагорьевского сельского поселения от 06.02.2024г. №2 «О назначении публичных слушаний» комиссия по правилам землепользования и застройки Нагорьевского сельского поселения Ровеньского района Белгородской области оповещает о начале публичных слушаний по рассмотрению вопроса:                                          «Предоставление разрешения на установление условно разрешённого вида использования земельного участка в Нагорьевском сельском поселении» с кадастровым номером 31:24:0707005:3, площадью 2200 кв.м. по адресу: Белгородская область, Ровеньский район, с.Всесвятка, ул. Молодежная, д.4/1 расположенного  в территориальной зоне Ж – зона застройки индивидуальными жилыми домами, код вида-2.1. (далее – Проект решения).

Перечень земельных участков и информационные материалы по теме публичных слушаний представлены в здании администрации Нагорьевского сельского поселения муниципального района «Ровеньский район» Белгородской области по адресу: Белгородская область, Ровеньский район, с.Нагорье, ул. Магистральная, д. 1.

Дата и время проведения публичных слушаний по вопросу, подлежащему рассмотрению на публичных слушаниях: «01» марта 2024 года: В 09-00 часов по адресу: Белгородская область, Ровеньский район, с.Нагорье ул. Магистральная д.1, администрация Нагорьевского сельского поселения. Время начала регистрации участников собрания – не менее чем за 30 минут до начала собрания.

Открытие экспозиций состоится 06 февраля 2024 г. в здании администрации Нагорьевского сельского поселения муниципального района «Ровеньский район» Белгородской области по адресу: 309750, Белгородская область, Ровеньский район, с.Нагорье, ул. Магистральная, д. 1, в сетевом издании в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - на официальном сайте администрации Нагорьевского сельского поселения муниципального района «Ровеньский район» Белгородской области по в разделе «Публичные слушания».

Срок проведения экспозиции: с 06 февраля 2024 г. по 29 февраля 2024 г. Посещение экспозиции проводится с 8-00 до 12-00 и с 13-00 до 17-00 часов ежедневно, за исключением выходных и праздничных дней.

Порядок, срок и форма внесения предложений и замечаний участников публичных слушаний по обсуждаемому Проекту решения:

Консультации по проекту проводятся с  06 февраля 2024г. по 29 февраля 2024г., с 8-00 до 12-00 и с 13-00 до 17-00 часов ежедневно, за исключением выходных и праздничных дней.

Участники публичных слушаний вносят предложения и замечания, касающиеся вопроса, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях, в письменной или устной форме в ходе проведения собрания участников публичных слушаний в письменной форме в адрес комиссии по правилам землепользования и застройки Нагорьевского сельского поселения в срок: с  06 февраля 2024г. по 29 февраля 2024г.

Порядок внесения предложений по Проекту решения:

1. Предложения по Проекту решения принимаются от граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Нагорьевского сельского поселения и достигших возраста 18 лет, прошедших идентификацию в соответствии с частью 12 статьи 5.8 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

2. Предложения граждан принимаются со дня опубликования данного оповещения о начале публичных слушаний по 29 февраля 2024 г. года включительно. Предложения, направленные по истечении указанного срока, не рассматриваются.

3. Предложения направляются в письменном виде по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

4. Предложения принимаются комиссией по подготовке и организации проведения публичных слушаний в письменной форме в рабочие дни с 8.00 до 12.00 и с 13.00  до 17.00  по адресу: Белгородская область, Ровеньский район, с.Нагорье ул. Магистральная д.1.

5. Поступившие предложения рассматриваются на заседании комиссии по подготовке и организации проведения публичных слушаний.

6. По итогам рассмотрения каждого предложения комиссия принимает решение об его принятии и внесении соответствующих изменений и (или) дополнений в Проект решения либо об отклонении предложения.

7. Обсуждение Проекта внесения изменений проводится в форме публичных слушаний в порядке, установленном статьей 5.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Правилами землепользования и застройки Нагорьевского сельского поселения Ровеньского района Белгородской области.

Перечень земельных участков, подлежащих рассмотрению на публичных слушаниях и информационные материалы к ним будут размещены  на официальном сайте Нагорьевского сельского поселения по адресу: https://nagore-r31.gosweb.gosuslugi.ru/.

Председатель комиссии                                         _______________  Котов В.С.

Перечень земельных участков, рассматриваемых на публичных слушаниях по вопросу предоставления разрешения на установление условно разрешённого вида использования:                                                                              1.Кадастровый номер 31:24:0707005:3, площадью 2200 кв. м., расположенный по адресу: Белгородская обл., р-н Ровеньский, с.Всесвятка, ул.Молодежная, д. 4/1.